Огаревцы стали лучшими на фестивале КВН «Шумбрат!»
24.03.2022

23 марта во Дворце культуры и искусств состоялся фестиваль КВН «Шумбрат!» Официальной Лиги МС КВН. Мероприятие такого масштабного уровня впервые проводится в МГУ им. Н. П. Огарёва!

14 команд, не похожих друг на друга приехали из разных регионов, городов, деревень, сёл, но всех их объединяет — юмор и любовь к КВНу!

DSC_5352.jpg

Открыл мероприятие Глава РМ А. А. Здунов: — Мы к этому шли долго вместе с вами. И вот КВН вернулся в Мордовию! Огромное спасибо Владимиру Железнову за возрождение этой замечательной игры! КВН — большое искусство! Многие летописцы России считывают шутки именно с КВНа. КВН — это фабрика позитивных эмоций! Желаю вам развития и стремления вперёд!

И.о. ректора Д. Е. Глушко также поблагодарил руководителя КВН-движения в МГУ им. Н. П. Огарёва Владимира Железнова за большой проделанный труд, трудоёмкую подготовку организации Официальной Лиги МС КВН. «Я с нетерпением ждал этого фестиваля!, — подчеркнул Дмитрий Евгеньевич, — Никогда не думал, что буду стоять на одной сцене с КВНщиками. На вас мы возлагаем большие надежды! Также мы будем работать со школьниками, организуем Школьную Лигу КВН, чтобы школьники равнялись на вас и в последующем — стали студентами Мордовского университета!».

Участники продемонстрировали выступление в единственном классическом конкурсе — «Приветствие».

DSC_6775.jpg

14 команд сразились за звание — ЛУЧШЕЙ! Среди них — «Амбассадоры Тиндера» ИП Аников (г. Саранск), «Давай без» (МГУ им. Н. П. Огарёва, г. Саранск), «Добро» МГУ им. Н. П. Огарёва, г. Саранск), «Что-то новое» МГУ им. Н. П. Огарёва, г. Саранск), «ЭЛИС» МГУ им. Н. П. Огарёва, г. Саранск), АПЧХИ МГУ им. Н. П. Огарёва, г. Саранск), Команда КВН имени Дейва Шаппелла (г. Саранск), «Нежданные гости» (Аграрный институт МГУ им. Н. П. Огарёва), Бэнгер (г. Пенза), Чемпионы мира по КВН (г. Пенза), Ла ла Ленд (г. Пенза), Три тридцать один (г. Арзамас), Ковш Деревня (г. Старый Кыч), Сборная Китовки (г. Инза, Ульяновская область).

В ¼ сезона прошли: «Давай без» (МГУ им. Н. П. Огарёва, г. Саранск), «Добро» МГУ им. Н. П. Огарёва, г. Саранск), «ЭЛИС» МГУ им. Н. П. Огарёва, г. Саранск), Чемпионы мира по КВН (г. Пенза), Ла ла Ленд (г. Пенза), Три тридцать один (г. Арзамас), Ковш Деревня (г. Старый Кыч), «Амбассадоры Тиндера» ИП Аников (г. Саранск).

Всем командам были вручены дипломы участников фестиваля. Номинации распределились следующим образом:

Лучшей актрисой фестиваля КВН стала Маргарита Оськина «Давай без» (МГУ им. Н. П. Огарёва, г. Саранск).

Лучшим актёром фестиваля признан Денис Забодаев Чемпионы мира по КВН (г. Пенза).

Лучшая шутка фестиваля — «Три дня не пить» Ковш Деревня (г. Старый Кыч).

Открытие фестиваля — Сборная Китовки (г. Инза, Ульяновская область).

III — Ковш Деревня (г. Старый Кыч)
II — Чемпионы мира по КВН (г. Пенза)
I — «Давай без» (МГУ им. Н. П. Огарёва, г. Саранск).
Гран-при — «Амбассадоры Тиндера» ИП Аников (г. Саранск).

Владимир Железнов, руководитель КВН-движения МГУ им. Н. П. Огарёва:

Володя Железнов.jpg

Отрадно, что I место заняла команда филологического факультета МГУ им. Н. П. Огарёва «Давай без», а Гран-при присуждён команде «Амбассадоры Тиндера» ИП Аников, которые являются выпускниками Мордовского университета. Это говорит о том, что уровень подготовки и выступления огарёвцев очень высокий, что очень радует!

Фестиваль прошёл на достойном уровне, я слышу самые позитивные отзывы, слова благодарности и поддержки. Мы смогли это сделать — провести Официальную Лигу на очень хорошем уровне! Теперь будем готовиться к следующему сезону, идей, замыслов, планов очень много. Будем всё постепенно реализовывать!

Максим Конюхов, Чемпион Высшей Лиги МС КВН в составе команды КВН «Русская дорога»:

Максим Конюхов.jpg

Фестиваль прошёл просто шикарно! Какая у вас потрясающая публика! Зал принимал каждую команду тепло и душевно! За два года пандемии и режима ограничений, люди соскучились по живым выступлениям, ярким эмоциям, искреннему общению.

Рад, что МГУ им. Н. П. Огарёва стал инициатором возрождения КВН-движения в регионе. Это очень важное и нужное дело. Ребята играли с удовольствием! Всё прошло в атмосфере дружбы, поддержки и великолепного чувства юмора!

Впереди — новые сезоны и новые фестивали! Удачи и успехов вам!

Сергей Оборин, участник команды КВН «Неудержимый Джо», чемпион Высшей Лиги:

Сергей Оборин фото.jpg

Я впервые в Саранске! Город красивый и необыкновенный! Коллеги мне вчера показали его, я очарован и заворожён! Побывал у вас на смотровой площадке университета! Красота и восхищение!

Как ведущий фестиваля могу с уверенностью сказать, что мероприятие прошло на высоком уровне! Технически безупречно! Всё отрепетировано, грамотно срежиссировано и вкусно подано! Ребята кайфовали от своего выступления, а это самое главное в сценическом искусстве!

Большое спасибо Владимиру Железнову за старание, профессионализм и бесконечное творчество! Этот фестиваль нужно транслировать на федеральных каналах!