Огарёвцы — победители Международной олимпиады
Огарёвцы — победители Международной олимпиады

В декабре в Республике Узбекистан состоялась III Международная олимпиада «Самарканд-2020». В олимпиаде приняли участие участие более 3000 студентов из 76 медицинских вузов 12 стран. Огарёвцы приняли участие в режиме online.

Студенты соревновались в знании фундаментальных и клинических дисциплин. Олимпиада проводилось на трёх языках: узбекском, русском и английском по 34 медицинским базовым и клиническим дисциплинам. Она проходила в два этапа: тестирование и опрос. Также учитывались и индивидуальные достижения.

От медицинского института МГУ им. Н. П. Огарёва приняло участие 16 человек, трое из них — англоговорящие иностранные студенты. В командном зачёте огарёвцы заняли 3 место за «Приветствие команды» — видеоролик.

Также ребята показали профессионализм и высокий уровень знаний. В индивидуальном зачете у Мордовского госуниверситета пять победителей в различных номинациях: Наталья Блошкина и Иван Мамонтов стали лучшими по знанию внутренних болезней, Анастасия Безбородова — по патологической физиологии, Софья Дворецкова — по пропедевтике внутренних болезней, а Башир Марзуг — по хирургии.