Огарёвцы приняли участие в игре «1 418»
Огарёвцы приняли участие в игре «1 418»

5 апреля студенты Мордовского госуниверситета приняли участие во Всероссийской исторической интеллектуальной игре «1 418». Она проводилась в третий раз, в прошлом году стала самой массовой интеллектуальной исторической онлайн-игрой, вошедшей в «Книгу Рекордов России».

Основные цели игры — историческое просвещение молодёжи, пробуждение интереса к изучению отечественной истории и событий Великой Отечественной войны.

«В прошлом году в игре приняли участие десятки тысяч людей по всей стране, я думаю, что в этом году эта цифра будет побита, и это очень важно с точки зрения увековечения памяти о наших воинах и памяти военной славы», — прокомментировал заведующий кафедрой экономической истории и информационных технологий Олег Марискин.E8BsbbATORo.jpg

Задания игры основаны на исторических фактах и архивных документах и посвящены юбилейным датам событий Великой Отечественной войны. Для участия в игре в историко-социологическом институте были сформированы девять команд студентов.

«Я принимал участие в игре в первый раз, вопросы показались очень интересными. Очень здорово, что они составлены в формате вопросов игры »Что? Где? Когда?" — это позволяет путём логических умозаключений ответить на вопрос даже тогда, когда точного ответа не знаешь. Мне было бы интересно поучаствовать в подобном мероприятии ещё раз", — поделился студент 1 курса историко-социологического института Захар Степанков.

Команду-победителя в скором времени определят в каждом федеральном округе: победа зависит от правильности и скорости ответов.