Огарёвцы провели адаптив для лицеистов
27.08.2021

27 августа в Мордовском государственном университете состоялся адаптивный курс для лицеистов. Новичков Лицея МГУ им. Н. П. Огарёва ждала экскурсия по структурным подразделениям вуза, а также ряд других интересных мероприятий.

DSC_3351.jpg

Открыла встречу проректор по внеучебной работе М. Д. Мартынова. Со словами приветствия к ребятам также обратились директор университетского лицея И. А. Бачкова и председатель студенческого совета вуза А. Д. Чирин.

DSC_3243.jpg

Экскурсия включала посещение «Точки кипения», студенческого совета, Дворца культуры и искусств, Дома научной коллаборации им. академика Е. М. Дианова, студенческого бассейна. Посетили ученики и редакцию газеты «Голос Мордовского университета», Центр М. М. Бахтина, Волонтёрский центр, Центр Интернет, Музей Н. П. Огарёва, спортивный комплекс, медицинский пункт, именные аудитории — учебную аудиторию им. А. И. Сухарева и учебную аудиторию им. Г. Я. Меркушкина.

DSC_3392.jpg

Затем лицеисты отправились на смотровую площадку и разошлись по классам. Там для них провели адаптивные игры: «Снежки», «Семейная фотография», «Рисунок», «Клубок», «Снежный ком», «Зеркало» и др.

После этого ребята приняли участие в общей игре «Фотокросс». Их задачей было сфотографироваться около первого корпуса и друг с другом.

DSC_3272.jpg

По словам организаторов, адаптивный курс для лицеистов проводится во второй раз.

«Для нас это очень значимое мероприятие! Эту встречу мы ждали долго, готовились, составляли планы, репетировали, и всё прошло успешно! Мы познакомились с ребятами, которые уже стали частью нашего университета, и теперь у них новый статус — огарёвцы!

Ребята приняли самое активное участие в нашем адаптиве, показали организаторские, интеллектуальные и творческие способности. Уверена, это непоследняя наша встреча с ними и нас ждут большие и интересные мероприятия!" — делится впечатлениями руководитель профориентационного сектора студенческого совета вуза Яна Мудрякова.

DSC_3430.jpg