Огарёвцы — в числе лучших на Data-хакатоне World AI&Data Challenge
Огарёвцы — в числе лучших на Data-хакатоне World AI&Data Challenge

30−31 августа состоялся Data-хакатон World AI&Data Challenge. Участие в нем приняли студенты и представители IT-компаний из разных регионов страны.

За Мордовию выступала команда МГУ им. Н. П. Огарёва «Тут всё просто», сформированная из представителей Института электроники и светотехники и факультета математики и информационных технологий. В состав команды вошли: Наталья Плотникова (руководитель Центра олимпиадной подготовки по программированию), Александр Денискин, Андрей Ротанов, Дмитрий Кузнецов, Владислав Мартынов, Сергей Котков, Даниил Осипов.

Команда разрабатывала решение задачи «Анализ потока посетителей общественных пространств по видео» (смотрите на сайте: https://datamasters.ru/task?id=364). На протяжении двух дней участники прорабатывали концепцию решения задачи, представив ее в финале экспертному жюри. По итогам защиты проекта команда Мордовского университета заняла 1 место в одном из этапов Data-хакатона, разделив его с командой «Tro.pro» из Троицка. Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов и новых побед!

Отметим, что в качестве экспертов от Республики Мордовия выступали Антон Анатольевич Сокольников (Data Solutions Architect, Mars Inc) и Бутарев Геннадий Геннадьевич (Директор ООО «Урбан»). Модераторами мероприятия стали сотрудники Точки кипения МГУ им. Н. П. Огарёва Юлия Павельева и Анна Смирнова.