Определены победители стипендиального конкурса Tele2
Определены победители стипендиального конкурса Tele2
В МГУ им. Н. П. Огарёва подвели итоги конкурса на соискание стипендии среди студентов. Организатором конкурса стал российский оператор мобильной связи Tele2. В финале комиссия, в которую вошли сотрудники компании и университета, выбрала три лучших проекта. Победители разделили между собой общий призовой фонд в размере 200 тысяч рублей.

Принять участие в конкурсе на получение стипендии Tele2 мог любой студент очной формы обучения по всем направлениям подготовки бакалавриата, специалитета и магистратуры. Заявочная кампания длилась с 18 октября по 11 декабря 2022 года, а затем участники должны были предоставить готовые практические работы.

Для создания инновационных проектов, направленных на совершенствование сферы цифрового образования и разработку полезных digital-сервисов, было предложено три темы: «Зумеры&Tele2», «Цифровые университеты будущего» и «Новые применения телекома».

Самой популярной оказалась первая тема, она подразумевала разработку нестандартных проектов, которые помогут сделать зумеров приверженцами бренда и поддержат интересы молодого поколения. Всего ребятами было подготовлено 145 проектов.

«Студенты Мордовского государственного университета снова представили на конкурс очень интересные проекты. Всегда полезно посмотреть на привычные вещи и процессы глазами молодежи, с их нестандартным подходом и смелой креативностью. Определить победителей было непросто: все инициативы заслуживают быть отмеченными и реализованными на практике. Хочу поблагодарить руководство университета за поддержку стипендиального проекта Tele2, а студентов — за неослабевающий интерес и желание развивать современные мобильные технологии. Мы надеемся на продолжение плодотворного сотрудничества с вузом и готовы поддерживать молодежные идеи», — отметил директор саранского филиала Tele2 Константин Гаркуша.

DSC_4754 копия.jpg

В финал вышли 11 проектов, среди них и выбрали победителей. Обладательницей первого места и стипендии в размере 100 тысяч рублей стала магистрант 2 года обучения историко-социологического института Анна Ларькина с проектом «Tele2&Зумеры». Второе место и 60 тысяч рублей достались студентам пятого курса института наукоемких технологий и новых материалов Даниилу Кашикову и Кириллу Крисанову за проект «Умный Календарь (УмКа)». Тройку лучших в этом году замкнул проект «Smart Campus» магистранта первого года обучения юридического института Алины Морозовой, она получила стипендию в размере 40 тысяч рублей. Победители приняли решение потратить стипендии на развитие и воплощение своих идей.

DSC_4627 копия.jpg

«В партнерстве с Tele2 в нашем университете реализуется несколько проектов. Один из них — стипендиальный. Второй раз конкурс заслуженно становится популярным среди студентов и вовлекает обучающихся разных направлений. Участие в подобных конкурсах позволяет студентам совершенствовать навык проектирования, творческого и критического мышления, публичной презентации своих идей, аргументации их актуальности. Сотрудники с высоким уровнем развития таких навыков сейчас наиболее востребованы на рынке труда. Поэтому стипендиальные проекты — это не только финансовая поддержка будущих специалистов, но и вклад в их практикоориентированное образование, в ходе которого они прокачивают свои надпрофессиональные навыки и регулярно получают обратную связь от представителей реального сектора экономики», — прокомментировал проректор по молодёжной политике Александр Романов.

DSC_4852 копия.jpg