Опубликован новый выпуск журнала «Огарёв-online», посвященный актуальным проблемам политических наук
15.05.2022

Новый номер раздела «Политические науки» содержит материалы исследований студентов и преподавателей Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарева, Нижегородского государственного университета им. Н. И. Лобачевского, а также Нижегородского института управления — филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Представленные работы раскрывают широкий круг проблем современной политологии. Наиболее популярным тематическим направлением данного номера стали вопросы, связанные с воздействием информационных технологий на политический процесс в эпоху пандемии COVID-19. Авторы также исследовали разнообразные аспекты безопасности и международного сотрудничества России в XXI веке. Несколько публикаций посвящены проблемам внутреннего развития государств, эволюции современных идеологий, а также механизмам формирования политического имиджа.

Ответственный редактор выпуска — кандидат исторических наук С. А. Мальченков. Перевод и корректуру осуществила кандидат филологических наук С. С. Панфилова.