Опубликован новый выпуск журнала «Огарёв-online» раздела «Технические науки».
04.05.2023

В очередном выпуске раздела «Технические науки» представлены статьи магистрантов, аспирантов и преподавателей ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва» и ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет».

В выпуске нашли отражение результаты исследования перспективных строительных материалов, изделий и конструкций, в том числе вакуумной теплоизоляции, полимерных материалов, клее-деревянных композитов. В ряде работ приведен анализ инновационных методов проектирования и строительства, в том числе с использованием методов информационного моделирования, исследовано напряженно-деформированное состояние конструкций высотных зданий, в том числе с учетом нелинейных свойств железобетона, реализованы модели жилых зданий в BIM-системах Revit и Renga, показаны преимущества использования языка визуального программирования DYNAMO.

Ответственный редактор выпуска — д.т.н, профессор Т. А. Низина.
Перевод и корректура — к.филол.н., доцент С. С. Панфилова.

Журнал можно найти тут: https://journal.mrsu.ru/tech/sovremennye-voprosy-stroitelnykh-materialov-i-konstrukcijj