Опубликован очередной номер журнала «Огарёв-online» раздела «Технические науки»
11.05.2021
В очередном выпуске раздела «Технические науки» представлены статьи студентов, магистрантов, аспирантов и преподавателей ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва», ФГБОУ ВО «Пензенский государственный университет архитектуры и строительства», ФГБОУ ВО «Тольяттинский государственный университет», ФГБОУ ВО «Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана», а также представителей Института развития города Университета Минстроя (НИИСФ РААСН, г. Москва) и ООО ГК «МФМК» (г. Москва).

В выпуске нашли отражение результаты исследования перспективных строительных материалов и конструкций, в том числе пенокерамики, цеолитсодержащих пород, модифицированного диатомита и высококачественного микрокремнезема, получаемого на основе пород Республики Мордовия, и современных деревянных конструкций. В ряде работ приведены сведения об инновационных атомных электрических станциях, современных мусоросжигающих комплексах, а также исследования в области информационных технологий проектирования зданий и сооружений с использованием программных комплексов МОНОМАХ-САПР, ЛИРА 10.10 и AUTODESK REVIT.

Ответственный редактор выпуска — д.т.н, профессор Т. А. Низина
Перевод и корректура — к.филол.н. С. С. Панфилова

Все материалы выпусков доступны на сайте издания.