Опубликован специальный номер журнала «Огарёв-online» раздела «Экономические науки»
20.06.2022

Специальный выпуск раздела «Экономические науки» содержит работы участников XII Международной студенческой олимпиады по статистике, проведенной Федеральной службой государственной статистики совместно с Российским экономическим университетом им. Г. В. Плеханова.

Выпуск содержит материалы исследований студентов Алтайского государственного университета, Государственного университета «Дубна», филиала Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова в г. Севастополе, Новосибирского государственного университета экономики и управления «НИНХ», Ростовского государственного экономического университета «РИНХ», Вологодской государственной молочно-хозяйственной академии имени Н. В. Верещагина, Орловского государственного университета имени И. С. Тургенева, Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» в Нижнем Новгороде, Тамбовского государственного университета имени Г. Р. Державина, Пензенского государственного университета.

Круг рассматриваемых проблем разнообразен: статистические исследования межрегиональной дифференциации доходов и потребительских расходов домохозяйств, анализ объективных и субъективных показателей безработицы, периодизации преступности несовершеннолетних, анализ и прогнозирование объемов сельскохозяйственного производства, инвестиционной деятельности, вопросы финансирования и реализации национальных проектов и др.

Ответственный редактор выпуска — к.э.н., доцент М. В. Бикеева.
Перевод и корректура — к.филол.н., доцент С. С. Панфилова.