Открываем дверь в будущее: в вузе прошел фестиваль «РобоМастер»
Открываем дверь в будущее: в вузе прошел фестиваль «РобоМастер»

16 и 17 мая МГУ им. Н. П. Огарёва принимал гостей фестиваля инженерного творчества «РобоМастер». 170 юных робототехников из 4 регионов России: Чувашской Республики, Пермского края, Пензенской и Самарской областей — стали участниками соревнований.

Фестиваль включил Отборочный этап Международного фестиваля «РобоФинист» и Региональный этап Российской робототехнической олимпиады. Ребята показывали свое мастерство в 18 дисциплинах: «Кегельринг», «Марафон балансирующих роботов», «Гонки шагающих роботов», «Широкая линия», «Интеллектуальное сумо» и другие.

Также гости участвовали в мастер-классах и посетили несколько промышленных предприятий Саранска.

Организаторы мероприятия — преподаватели Дома научной коллаборации им. Е. М. Дианова (ДНК) института корпоративного обучения и непрерывного образования Виктория Попова и Александр Попов.

Результаты Фестиваля смотрите на сайте.