Пациенты, перенесшие COVID-19, могут пройти восстановительное лечение в Москве
06.08.2021

ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии» (г. Москва) является ведущим научно-исследовательским и научно-методическим учреждением страны, занимающимся разработкой физиолого-биохимических основ науки о питания (нутрициологии), гигиены питания, диетологии, детского питания, методов исследования в области питания.

Сегодня Центр оказывает специализированную медицинскую помощь пациентам, перенесшим новую коронавирусную инфекцию.

В Клинике лечебного питания ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии» оборудовано обсервационное отделение; лаборатория клинической биохимии, иммунологии и аллергологии имеет соответствующее санитарно-эпидемиологической заключение на проведение ПЦР-диагностики COVID-19; медицинский персонал прошел специализированное обучение.

Основой восстановительного лечения является специализированная диетотерапия в сочетании с физиотерапевтическими процедурами, занятиями ЛФК и дыхательной гимнастикой.

Диетологическая коррекция показана пациентам с алиментарно-зависимыми заболеваниями (ожирение, сахарный диабет II типа), заболеваниями сердечно-сосудистой системы и желудочно-кишечного тракта.

Госпитализация плановая в рамках ОМС.

Для госпитализации пациентов, перенесших COVID-19, в Клинику лечебного питания необходимо отправить на почту 6131713@mail.ru информацию о ФИО пацинета с пометкой «post-covid» в теме письма. Информация о докумнетах, необходимых для госпитализации, размещена на сайте Клиники http://dietology-ion.ru/.

Телефон для справок: 8 (499) 613-17-13, 8 (499) 613-01-07.