Плодотворный год ректора МГУ им. Н. П. Огарева
11 ноября — важная дата для МГУ им. Н. П. Огарёва!

Сегодня исполняется ровно год, как Дмитрий Глушко возглавляет Мордовский государственный университет!

Этого времени было достаточно для того, чтобы оценить его работу по достоинству:

- Футбольный клуб «МГУ им. Н. П. Огарёва» с апреля стал принимать участие в Национальной студенческой футбольной лиге, стал победителем чемпионата Мордовии, обладателем Кубка Мордовии и Суперкубка Мордовии по футболу.

- Также в апреле на базе вуза впервые состоялся всероссийский форум «Университет в медиапространстве: полная перезагрузка».

- В июне же на базе мединститута совместно с Союзом педиатров России был запущен научный проект по оценке реального рациона питания школьников в РМ.

- В августе было принято решение о реорганизации 5 факультетов в институты, а также состоялась презентация нового логотипа вуза.

- В сентябре у нас прошла деловая программа финала X Национального чемпионата «Молодые профессионалы — 2022».

- В ноябре в вузе был создан совет по стратегическому развитию вуза, который возглавил Глава Республики Мордовия Артём Здунов.

- Накануне годовщины работы ректора в университете вузу был передан стадион «Саранск Арена».

- В 2022 г. МГУ им. Н. П. Огарёва награждён дипломом Гран-при на XII Всероссийском конкурсе «За вклад в развитие интеллектуальной собственности» в номинации «Лучшее предприятие по организации работы в области интеллектуальной собственности в научной и образовательной сфере».

- МГУ им. Н. П. Огарева вошел в топ-20 вузов России, которые выиграли грант на организацию студенческих стартап-студий.

-Дмитрий Глушко проводил встречи с представителями разных стран: подписаны соглашения о сотрудничестве с предприятиями и вузами Беларуси, Меморандум о взаимопонимании между Министерством дошкольного образования Узбекистана и МГУ им. Н. П. Огарева, Меморандум о сотрудничестве между Министерством народного образования Узбекистана и МГУ им. Н. П. Огарева.

-МГУ им. Н. П. Огарева одержал победу в конкурсе Минпросвещения России на реализацию федерального проекта «Профессионалитет» в вузе.

-Стал одним из основателей Лиги КВН «Шумбрат», которая, на данный момент, является востребованной не только в нашем регионе.

Нет сомнений, что все эти и многие другие достижения являются заслуженным вкладом Дмитрия Глушко в развитие университета, и его можно поздравить с годом такой плодотворной работы!