По следам войны… Студент нашего вуза стал организатором экспедиции
11.05.2023
По следам войны… Студент нашего вуза стал организатором экспедиции 26 апреля Патриотическое объединение «Поиск» — Мордовия отправилось в экспедицию, где две группы остановились у двух сел: Богдановы Колодези Сухиничского района, Дегонка Барятинского района. В ходе экспедиции были обнаружены останки двух бойцов РККА, также при них были найдены пуговица и кожаный ремень. Бойцы-без вести пропавшие солдаты 326-ой Рославльской Краснознамённой стрелковой дивизии, сформированной в Мордовии. По предположениям это жители нашей республики. Экспедиция прошла в рамках проекта «По следам земляков — Защитники Харинки», в экспедиции принял участие наш студент Илья Саунин. Проект Ильи Саунина «Экспедиция „По следам земляков-защитники Харинки“», реализуемый при поддержке Росмолодёжь. Гранты, направлен на сохранение памяти о подвиге воинов — уроженцев мордовской земли.