Подарок от партнёров вуза
30.09.2021

В Мордовском университете стартовал цикл мероприятий «Фарма — это любовь» от ГК «Промомед». Весь день в вузе будут проходить лекции, студенческие активности, приуроченные к 90-летию МГУ им. Н. П. Огарёва.

DSC_4319.jpg

Цикл мероприятий открыла научно-образовательная лекция члена-корреспондента РАН, профессора директора Медицинского института Ларисы Александровны Балыковой и председателя совета директоров ГК «Промомед», руководителя команды исследователей, разработчиков и производителей препарата «Арепливир» Петра Александровича Белого.

Увлекательный диалог со студентами и лицеистами вуза начался с первых минут встречи. Выдающиеся лекторы рассказали о создании уникального препарата, ставшего мощнейшим оружием в борьбе с пандемией. Речь шла, конечно, об «Арепливире» и тех результатах, которые дала совместная работа учёных Медицинского института и предприятия в разработке и проведении клинических исследований. Было отмечено, что они показали высокую эффективность, особенно если препарат принимался в первые дни начала заболевания. У пациентов возрастало насыщение крови кислородом, а главное, восстанавливались все функции лёгких.

DSC_4396.jpg

Во время встречи лекторы открыто поговорили и о мифах, искусственно созданных в Сети вокруг препарата.

Студентам было задано много интересных вопросов от лекторов, на которые ребята отвечали как будущие профессионалы.

DSC_4362.jpg

«Получайте профильное образование и приходите к нам работать», — обратился к ребятам Пётр Александрович Белый.

Учитывая высокие темпы развития предприятия, рабочих мест для огаревцёв будет достаточно.