Подведены итоги фотоконкурса «Огаревский фотокадр» и поэтического конкурса «Весна. Любовь. Признание»
02.04.2022

26 марта в информационно-ситуационном центре Научной библиотеки Мордовского университета были подведены итоги медиапроектов Управления по связям с общественностью — поэтического конкурса «ВЕСНА. ЛЮБОВЬ. ПРИЗНАНИЯ», который проводится более 15 лет и фотоконкурса и конкурса селфи «ОГАРЁВСКИЙ ФОТОКАДР». Фотопроекту — 5 лет.

Поэтический конкурс посвящён любовной лирике и приурочен к Всемирному Дню поэзии, который отмечается 21 марта. Фотоконкурс посвящён корпоративной жизни вуза, медиасобытиям и жизни огарёвцев.

На конкурсы было прислано более ста творческих работ, 10 из которых отмечены дипломами победителей и специальными номинациями. В этом году впервые за всю историю поэтического конкурса одержала победу студентка V курса Медицинского института Влада Малышева со стихотворением «Про Любовь».

Среди присланных на конкурсы фоторабот ярко представлена тема домашних питомцев — более 50 работ. При награждении победителей, огарёвцы рассказывали о своих любимых домашних животных, об истории создания своего фотошедевра и почему они отправили на конкурс именно эту фотографию.

Поздравляя победителей медиаконкурсов, начальник Управления по связям с общественностью И. А. Сокольникова поблагодарила ребят за активное участие в медиапроектах.

«Ваше творчество — очень важно для нас, мы наблюдаем, как вы растёте, развиваетесь, достигаете новых результатов, побед, высот, — отметила Ирина Анатольевна, — Именно творчество мотивирует на успех, ваши поэтические и фотоработы очень хорошего уровня, способствуют развитию и укреплению корпоративной культуры нашего университета. Желаю вам не останавливаться на достигнутом, принимать участие и дальше, а мы с коллегами по Управлению по связям с общественностью организуем для вас в следующем сезоне новые медиапроекты!».

Итоги поэтического конкурса «ВЕСНА. ЛЮБОВЬ. ПРИЗНАНИЯ»:

III место — студентка III курса Историко-социологического института Екатерина Ведерникова за стихотворение «Влюблённость»

II место — студент III курса Историко-социологического института Николай Герасимов за стихотворение «Родина — там, где я!»

I место — студентка V курса Медицинского института Влада Малышева за стихотворение «Про Любовь»

Vlada_chit_stikh.jpg

Мы публикуем стихотворение, занявшее I место:

Влады Малышевой

Про любовь

Любовь везде. Ее определить
Легко по маркерам различных проявлений:
От героизма до прикосновений,
От «все отдать» до тихо «уступить».

Та неземная сила притяжения
Нужна любому, чтобы устоять,
Как всем планетам в Солнечной системе,
Как атомам в частице вещества.

Такое счастье чувствовать родное
Рождает жертвенность и силы для борьбы.
И этот подвиг самоотреченья
Всегда естествен, и легки труды.

У истинной любви свои мерила,
Все помнят то, что любят «вопреки»:
В ней дышит тайна, логике незрима,
И сила вечности — в бессмертии любви.

В любви ни меры, ни границ, ни фальши,
Любовь — как в чистом виде кислород…
И жизнь, и смерть держа на весе чаши,
Несет мощь взрыва и прохладу вод.

Любовь как труд, аффект, добро, стремление
Не умещается в пределы языка.
Любовь для каждого — попутное течение,
То, что без слов читается в глазах.

Победители фотоконкурса и конкурса селфи «ОГАРЁВСКИЙ ФОТОКАДР»:

Специальная номинация «Любимое животное огарёвца» — студентка III курса филологического факультета Динара Богапова. Фоторабота «Просто Маруся».

5_Dinara_Bogapova_Prosto_Marusya.jpg

Специальная номинация «Любовь — волшебная страна!» — студентка III курса филологического факультета Екатерина Пальчёнкова. Фоторабота «Женя+Женя».

7_Katya_Palchenkova_Zhenya_plyus_Zhenya.jpg

Специальная номинация «Голос Мордовского университета» — моя любимая газета" - студентка III курса Историко-социологического института Анастасия Соловьёва. Фоторабота: «А лучше две, чем одна! Не так ли, господа?».

2_Nastya_Solovyeva_ISI_Golos.jpg

Специальная номинация «Любимое животное огарёвца» — студентка III курса филологического факультета Ольга Волкова. Фоторабота: «Любимый кот Мурзилка».

4_Olya_Volkova_filfak_Kot_Murzilka.jpg

III место — студентка II курса Архитектурно-строительного факультета Анна Шакина. Номинация «Любимое животное огарёвца». Фоторабота: «Счастливая семья».

6_Anya_Shakina_ASF_Barashki.jpg

II место — студент III курса Историко-социологического института Николай Герасимов. Фоторабота: «Философия прочтения».

1_Kolya_Gerasimov_Golos.jpg

I место — студентка II курса Института механики и энергетики Анастасия Шевчук. Фоторабота: «Пёс Шаня».

3_Nastya_Shevchuk_Pyos_Shanya.jpg

Также Благодарственными письмами за поддержку медиапроектов управления по связям с общественностью МГУ им. Н. П. Огарёва и за помощь в их организации и реализации были отмечены: председатель жюри фотоконкурса и конкурса селфи «ОГАРЁВСКИЙ ФОТОКАДР» фотокорреспондент газеты «Голос Мордовского университета» Рашид Маратович Резепов и руководитель информационно-аналитического сектора студенческого совета вуза Анастасия Александровна Мезяева.

Rashiddddd.jpg

Организаторы медиапроектов: Управление по связям с общественностью, газета «Голос Мордовского университета», поэтический клуб «Зазеркалье» (ДКИ) и информационно-аналитический сектор студенческого совета вуза.