Пополняем копилку побед новыми результатами!
Пополняем копилку побед новыми результатами!

3−4 апреля состоялся второй этап Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор» (студенческая лига). Площадкой для состязаний выступил Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского.

В мероприятии приняли участие 23 команды из Приволжского федерального округа, в том числе из Республики Мордовия. Свой уровень мастерства демонстрировали студенты направления подготовки «Психология» МГУ им. Н. П. Огарева.

Команды «Лизосомы» и «Три товарища» под руководством доцента кафедры психологии Натальи Андроновой набрали максимальные баллы в теоретическом задании и конкурсе капитанов «Обучение приёмам психологической поддержки и первой помощи». При выполнении ситуационного практического задания «Лизосомы» показали лучший результат, это дало им право участвовать в заключительном этапе, который будет проходить в Москве в мае этого года.