Представители Мордовского университета — победители республиканского кадрового проекта «Моя Мордовия»
21.06.2021

Республиканский кадровый проект «Моя Мордовия» организован Администрацией Главы Республики Мордовия при поддержке АНО «Россия — страна возможностей». Он стартовал 3 марта 2021 года. На этапе регистрации было получено более 6 тысяч заявок. После отборочных этапов, где участники писали эссе и проходили дистанционное тестирование, были отобраны 224 человека, показавшие наивысший балл. По итогам очного контрольного тестирования свои результаты подтвердил 161 участник.

По итогам финала победителями проекта стали 40 человек, в их числе — представители Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарёва:

1. Агеева Ольга Николаевна — начальник управления подготовки кадров высшей квалификации, доцент кафедры уголовного права, криминалистики и криминологии;

2. Долганов Александр Викторович — заведующий кафедрой неорганической и аналитической химии;

3. Лысяков Анатолий Иванович — старший преподаватель кафедры теплоэнергетических систем;

4. Столяров Алексей Владимирович — доцент кафедры технического сервиса машин.

«Многие наши коллеги участвовали в кадровом проекте, достойно представив Мордовский университет. Это в очередной раз доказывает, что ученые, преподаватели, сотрудники вуза готовы использовать свои знания, талант, энергию, управленческие навыки для развития высшей школы, науки и республики в целом. Благодарю всех участников и от всей души поздравляю победителей! Вы лучшие! От вас зависит настоящее и будущее нашей малой родины, наших сограждан. Успешной вам работы и достижения всех поставленных целей!», — отметил ректор Сергей Михайлович Вдовин.

Напомним, что победители проекта войдут в региональный резерв управленческих кадров, часть из них сразу получат предложения о работе в органах исполнительной власти разного уровня, вплоть до правительства республики. Также им предоставлена возможность пройти обучение по программе «Развитие управленческих навыков руководителя», которая будет состоять из мастер-классов преподавателей федеральной «Школы губернаторов».

Кроме того, все участники финального этапа войдут в состав экспертного клуба «Моя Мордовия» под председательством Врио Главы Мордовии Артёма Алексеевича Здунова и примут участие в проработке и оценке проектов развития региона.

Подробную информацию читайте на сайте: https://e-mordovia.ru/glava-rm/novosti/40-cheloveksf-stali-pobeditelyami-respublikanskogo-kadrovogo-p/