Приглашаем огаревцев принять участие в международной конференции «Актуальные проблемы педагогической теории и образовательной практики»
07.06.2022

Учреждение образования «Витебский государственный университет имени П.М. Машерова» приглашает Вас принять участие в работе Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы педагогической теории и образовательной практики», которая состоится 24−25 ноября 2022 года.

Цель конференции: обобщение и систематизация научно-теоретического и практического опыта в области общего, специального и дополнительного образования, а также повышение качества образования в условиях поликультурного социума.

Проблемное поле конференции:

1. Проблемы развития личности: многообразие подходов.

2. Стратегические ориентиры развития инклюзивного образования.

3. Дошкольное образование в контексте современной образовательной парадигмы.

4. Традиции и инновации в системе начального образования.

5. Профессиональная подготовка педагога-музыканта в контексте реализации полихудожественного подхода.

6. Мир детства в современном образовательном пространстве (для студентов, магистрантов и аспирантов).

В программе конференции предусмотрены пленарное заседание и заседания по секциям. По итогам работы секций планируется проведение круглого стола.

Форма проведения конференции — очная, заочная, on-line.

Рабочие языки конференции — русский, белорусский, английский.

Для участия в работе конференции Вам необходимо в обязательном порядке не позднее 6 сентября 2022 года зарегистрироваться на официальном сайте конференции, для чего по ссылке https://conf.vsu.by/?p=757 заполнить форму, прикрепить и отправить в оргкомитет:

- заявку на участие в конференции в формате RTF с названием файла Заявка_Иванов.rtf;

- материал статьи объёмом не менее 5 страниц печатного текста в формате RTF с названием файла Материал_Иванов.rtf;

- результаты проверки текста на степень уникальности через систему «Антиплагиат» в виде фотографии (https://www.antiplagiat.ru), уникальность текста должна составлять не менее 50%.

Электронную версию заявочных материалов просим Вас продублировать на электронную почту Kdino@vsu.byс пометкой НА КОНФЕРЕНЦИЮ.