Приглашаем выпускников бакалавриата пройти обучение по программе двойного диплома в Китае
29.06.2022

В МГУ им. Н. П. Огарева стартует новый набор на образовательную программу магистратуры «Теплоэнергетика и теплотехника». Обучение реализуется по сетевой форме совместно с Университетом Науки и Технологии Цзянсу (Китай) на английском языке. По окончанию студенты получают два диплома государственного образца обеих сторон. К обучению приглушаются бакалавры инженерно-технических и естественно-научных направлений, необходимо сдать экзамен по специальности и иметь уровень английского не менее В1.

Программа стартовала в институте механики и энергетики в 2016 году: первый год студенты-магистранты учатся в городе Чженцзянг провинции Цзянсу, а на второй год возвращаются в Мордовский университет, где заканчивают обучение защитой диссертации.

За время действия программы успешно завершили обучение уже более 50 студентов. В этом году дипломы получили 17 человек — 4 граждане РФ и 13 — граждане КНР. Магистранты отлично справились с защитой магистерских диссертаций.

WhatsApp Image 2022-06-29 at 17.21.52.jpeg