Профориентация начинается с родителей
Профориентация начинается с родителей

13 апреля родители абитуриентов посетили Рузаевский институт машиностроения в рамках популяризации программы «Профессионалитет». Участникам мероприятия провели экскурсию по учебному заведению, показали производственный мастер-класс и рассказали о преимуществах обучения.

Директор Рузаевского института машиностроения Владимир Кечемайкин познакомил родителей с Федеральным проектом «Профессионалитет», который предполагает новый вид профессионального обучения с включением в образовательный процесс предприятий-работодателей. Он также рассказал о возможностях и перспективах модели практико-ориентированной подготовки.

Участникам мероприятия представили амбассадоров проекта, которые поделились опытом обучения в МГУ им. Н. П. Огарёва.

«Студенты прониклись программой и решили продвигать её ценности. Прошлые амбассадоры уже выпускаются, каждый из них получил производственный разряд и готов выйти на рынок труда», — отметила куратор амбассадоров Венера Курганова.