Проведение Студенческого трека Национальной технологической олимпиады
17.10.2022
Департамент государственной молодежной политики и воспитательной деятельности (далее — Департамент) сообщает о проведении Студенческого трека Национальной технологической олимпиады (далее — НТО). Студенческий трек НТО — это командная инженерная олимпиада для студентов. Обучающихся по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования.

Олимпиада нацелена на развитие практических навыков студентов; в рамках заключительного этапа перед участниками ставятся задачи по разработке действующих устройств, системы устройств или компьютерных программ.
Соревнования проходят по следующим профилям Олимпиады:
- Автоматизация бизнес-процессов;
- Геномное редактирование;
- Геопространственные цифровые двойники;
- Информационные технологии в строительстве;
- Квантовая физика;
- Летающая робототехника;
- Передовые производственные технологии;
- Технологии беспроводной связи;
- Умный город.

Руководителям образовательных организаций высшего образования Королева Алена Сергеевна (495) 547−12−19 (доб. 7231)

Команды-победители профилей Олимпиады получают право льготного поступления на обучение по программам магистратуры образовательных организаций высшего образования — организаторов Олимпиады, а также возможность пройти практики и стажировки в компаниях — партнерах Олимпиады.

Общая информация о Студенческом треке Олимпиады, календарь проведения, а также регистрация доступны на официальном сайте Олимпиады в разделе «Все для студентов»: https://ntcontest.ru/all-for-student/.
Расписание Студенческого трека Олимпиады:
Регистрация на профили Олимпиады: октябрь — ноябрь 2022 г.
Отборочный этап (заочный, командный): ноябрь 2022- январь 2023 года в зависимости от профиля.
Заключительный этап (финал, очный/заочный, командный): февраль — апрель 2023 года в зависимости от профиля.

Контактное лицо: Яковлева Вероника Викторовна — руководитель направления по работе с вузами, адрес электронной почты: yakovleva@ntcontest.ru.