Региональный волонтёрский штаб #МыВместе проводит акцию «Маленькие радости для врачей»
03.11.2021

Волонтёры регионального штаба #МыВместе доставляют докторам «маленькие радости».

1 ноября добровольцы совместно с депутатом Государственной Думы РФ Юлией Оглоблиной побывали в Торбеевской межрайонной центральной больнице. Докторам и другому медперсоналу были переданы сладкие подарки и средства индивидуальной защиты, в том числе и защитные костюмы, которые необходимы в работе с ковидными пациентами.

3.jpg

- Добрые слова благодарности в адрес врачей от организаторов акции заметно улучшили настроение сотрудников. Действительно, нагрузка у медицинских работников сегодня увеличилась в разы. В таких условиях работы, они отвыкли от маленьких радостей. Мы призываем чаще говорить спасибо медикам — в соцсетях, или лично — когда бываете в поликлиниках, в больницах, — отметили волонтёры.

Также добровольцы регионального штаба #МыВместе совместно с волонтерским отрядом «Открытое сердце» Саранского политехнического техникума посетили Республиканскую клиническую больницу № 4 и передали врачам пирожки, которые студенты испекли своими руками. По мнению волонтёров, такие меры поддержки — знак
благодарности за спасенные жизни и усердный труд.

8.jpg

Акция «Маленькие радости для врачей» проходит по всей России с 25 октября. Это жест поддержки медикам, которые круглосуточно сохраняют здоровье и спасают жизни людей в больницах и ковидных госпиталях.

К участии в акции могут присоединиться все неравнодушные граждане!
По всем вопросам можно связаться с Ресурсным центром добровольчества по номеру 8 (8342) 47-39-29.

Штаб волонтёров располагается в Ресурсном центре добровольчества Республики Мордовия Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарёва.