Сбербанку — 180 лет!
Сбербанку — 180 лет!

12 ноября Сбербанк празднует 180-летний юбилей!

Благородные цели, с которыми были созданы первые российские сберегательные кассы, с самого начала придали им статус подлинно народных учреждений. Их называли не только «матерью экономии, богатством ремесленника, приютом бедного, врачеванием нищеты, рычагом народного кредита», но и активным благотворителем. На средства сберегательных касс уже в 19 веке строились приюты и гимназии. И сегодня коллектив Сбербанка продолжает традиции меценатства, поддерживая значимые социальные проекты в нашем регионе.

Доверие, которым заслуженно пользуются сотрудники Мордовского отделения Сбербанка у клиентов и партнеров, непререкаемый авторитет и стабильное положение — результат высочайшего профессионализма, целеустремленности, энергии и любви к своему делу. И мы гордимся тем, что «ядро» коллектива Сбербанка в Мордовии составляют выпускники нашего вуза.

Поздравляю сотрудников Сбербанка с профессиональным праздником! Желаю сплоченности, новых горизонтов для развития, крепкого здоровья и благополучия!

С. М. Вдовин,

Ректор ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н.П. Огарева»

#Сбер180Мордовия