«Семья. Отечество. Герои»: на Огарёв Арене открылась новая выставка
21.02.2024
«Семья. Отечество. Герои»: на Огарёв Арене открылась новая выставка 21 февраля в патриотическом центре Огарёв Арены открылась фотовыставка «Семья. Отечество. Герои». Автор идеи и организатор проекта — региональный филиал фонда «Защитники Отечества».

Цель проекта — популяризация семейных ценностей и патриотическое воспитание подрастающих поколений на примерах семей ветеранов специальной военной операции. Мероприятие приурочено к Году семьи.

В фотопроекте «Семья. Отечество. Герои» представлено 26 фотоиллюстраций 23 семей из Саранска и районов республики. Фотографии сделаны талантливым фотографом Олесей Варламовой. За каждым снимком стоит не только история, но и подвиг и героизм участников Специальной военной операции. Среди участников проекта — семья пятикратного чемпиона России по тяжёлой атлетике Дамира Морозкина.

На открытии фотопроекта выступили руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» в РМ Алексей Герасименко, ректор МГУ им. Н. П. Огарёва Дмитрий Глушко, заведующий Отделом по обеспечению деятельности Антитеррористической комиссии РМ Администрации Главы и Правительства РМ Сергей Шамин.

«Это не первая фотовыставка, которая проходит на Огарёв Арене. У нас уже проходил выставка фото наших сотрудников и выпускников, студентов прошлых лет, которые находятся в зоне проведения СВО. Наши воины, которые сейчас являются студентами заочных отделений факультетов и институтов, приходя в отпуск, встречаются со студентами и рассказывают о своём боевом опыте. А студенты-историки, к примеру, реализовывают проект для школьников Мордовии, рассказывая об участниках СВО. Для молодёжи эта тема важна и нужна, ребята готовы нести правду людям разных возрастов. Мы будем продолжать эту работу, в том числе и помогать семьям и детям участников СВО», — отметил ректор Дмитрий Глушко. DSC_4361.jpg