Состоялся финал Всероссийских соревнований «Человеческий фактор»!
Состоялся финал Всероссийских соревнований «Человеческий фактор»!

17 мая в Москве на базе Академии Государственной противопожарной службы МЧС России прошёл финальный этап студенческой лиги Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор». Приволжский федеральный округ представляла команда университета «Лизосомы» историко-социологического института, которая заняла четвертое место.

Участники выполняли теоретическое задание (тестирование) и два практических. Одно из них представляло эстафету, включающую для каждого члена команды четыре испытания. Наши девушки провели сердечно-легочную реанимацию, наложили повязки «пострадавшим», а в ходе оказания им психологической поддержки поработали с острыми стрессовыми реакциями (агрессией и страхом).

На третьем задании необходимо было провести мастер-класс и обучить приёмам оказания первой помощи и психологической поддержки. Команда продемонстрировала хорошую подготовку, судьи отметили мотивационный компонент, объясняющий высокий уровень владения знаниями в этой области.