Состоялся открытый разговор огаревцев с представителем Госдумы
Состоялся открытый разговор огаревцев с представителем Госдумы

Студенты МГУ им. Н. П. Огарева посетили встречу с депутатом Государственной Думы Российской Федерации, заместителем председателя Комитета по аграрным вопросам Госдумы РФ, членом Генерального совета Партии «Единая Россия» Юлией Оглоблиной.

Разговор завязался о поддержке молодых специалистов аграрного профиля на федеральном уровне. Было внесено предложение о создании программы аналогичной «Земскому доктору», «Земскому фельдшеру», «Земскому учителю» для молодежи, работающей на селе в АПК.

Юлия Оглоблина подчеркнула, что работа реализуется, различные меры поддержки для выпускников аграрных направлений при трудоустройстве в сельской местности уже начали развиваться. Студенты отметили, что большое значение в профориентационной работе со школьниками имеет создание агроклассов, поэтому обсуждался вопрос об их создании.

Студенты обсудили интересующие вопросы, проговорили то, что их волнует, разговорились о необходимости поддерживать задуманные начинания! Главное, что преследуется общая цель — помочь молодежи, помочь в ее адаптации в данной сфере!