Состоялся «Земельно-кадастровый диктант»
Состоялся «Земельно-кадастровый диктант»

13 марта 2023 года на площадке МГУ им. Н. П. Огарева состоялся «Земельно-кадастровый диктант». Основная цель акции — популяризация землеустроительного, кадастрового и геодезического образования, укрепление междисциплинарных профессиональных контактов, расширение общего академического пространства, содействие установлению климата межнационального уважения и взаимовыручки.

«Земельно-кадастровый диктант — 2023» дистанционно был открыт и.о. ректора Государственного университета по землеустройству, доктором экономических наук, профессором Папаскири Тимуром Валиковичем и председателем учебно-методического совета по образованию в области землеустройства и кадастров, доктором экономических наук, профессором Мурашовой Аллой Андреевной.

На площадке университета с приветственным словом и добрыми пожеланиями к студентам и выпускникам обратился директор института геоинформационных технологий и географии доктор географических наук, профессор Ямашкин Анатолий Александрович.

Диктант включил 40 вопросов базового уровня, составленных на основе общеизвестных фактов в области землеустройства, кадастров, геодезии, управления недвижимостью, а также написание творческого эссе.

Результаты диктанта будут опубликованы 20 марта 2023 года.