Сотрудничество с Международным образовательным холдингом «Gaudeamus»
13.07.2021
Сотрудничество с Международным образовательным холдингом «Gaudeamus»

13 июля Мордовский университет с рабочим визитом посетили руководитель Международного образовательного холдинга «Gaudeamus» Антипов Григорий Вячеславович и его партнер, директор компании «Growind Together» Талгат Думанович Дисенбаев.

Гости встретились с ректором Сергеем Михайловичем Вдовиным, проректором по информатизации и международному сотрудничеству Константином Александровичем Лещанкиным и начальником управления международных связей Еленой Владимировной Солдатовой. Говорили о расширении сотрудничества в части привлечения иностранных абитуриентов.

Сегодня компания предоставляет образовательные услуги для школьников Казахстана и других стран ближнего и дальнего зарубежья, которые хотят поступить в вузы России. У холдинга широкая партнерская сеть, в которую входят более 70 высших учебных заведений нашей страны. В их числе – Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва.

Взаимодействие между университетом и компанией «Gaudeamus» началось еще в 2019 году - с Международной выставки «Образование и наука в Российской Федерации», организованной холдингом в городе Уральске (Республика Казахстан). В 2020-ом был подписан договор о сотрудничестве, который дал старт циклу совместных мероприятий для старшеклассников Казахстана: проведены олимпиады по химии и физике, организована зимняя мултидисциплинарная онлайн-школа «Горизонты» и др.

Сегодня «Gaudeamus» вышел далеко за пределы Казахстана и предоставляет свои услуги по подготовке к поступлению в российские вузы школьникам из стран ближнего и дальнего зарубежья. В рамках встречи в МГУ им. Н.П. Огарёва были обсуждены наиболее перспективные направления подготовки и реализуемые в вузе образовательные программы (в том числе на английском языке), которые могут заинтересовать иностранных абитуриентов.