Институт национальной культуры приглашает на дополнительную профессиональную программу повышения квалификации «Мастерская визуального креатива». Стартуем уже в октябре. На программе сформируем базовые навыки в области медиакоммуникаций и познакомимся с инструментами, необходимыми для освоения профессий в сфере медиа.
Мастерская состоит из шести учебных модулей:
Научимся формировать собственный положительный образ, прокачаем навыки самопрезентации, узнаем об особенностях публичных выступлений.
Изучим основы техники фотографии (композиция, работа со светом, ракурсом, экспозицией, построение кадра, работа с фотооборудованием), программы для обработки фото, особенности фотосъемки в разных жанрах.
Познакомимся с этапами создания видеопродукта (фильма, ролика, видеоклипа и т. д.), особенностями работы с видеоаппаратурой (камера, фотоаппарат, штатив и т. д.), приобретем навыки работы в видеоредакторах;
Углубимся в технологии создания подкастов, специфику создания подкастов разных жанров, научимся работать со специализированным программным обеспечением для записи и монтажа аудиофайлов.
Узнаем историю развития инфографики в мире, законы восприятия информации, виды (статическая, динамическая, интерактивная) и типы (аналитическая, новостная, реконструкция, презентация) инфографики, особенности использования шрифтов, основные тренды инфографики в новых медиа.
Освоим технологии создания и презентации проекта, инструментарий специализированного программного обеспечения по созданию презентаций, ресурсы и тренды в создании визуальных презентаций.
Программа «Мастерская визуального креатива» представляет собой комплекс лекционных, практических и самостоятельных занятий. По завершении курса проводится итоговая аттестация в форме презентации творческого проекта.
Срок обучения: 72 академических часа
Форма обучения: без отрыва от работы и учебы. Режим занятий: 4 часа 2 дня в неделю.