Спортивный клуб МГУ им. Н. П. Огарёва возглавил Рамиль Байчурин
08.08.2022
С 14 июля в должность директора Спортивного клуба вступил Рамиль Байчурин.

Рамиль в прошлом году окончил бакалавриат Института электроники и светотехники по направлению подготовки «Электроника и наноэлектроника». Сейчас он магистрант 2-го года обучения по направлению подготовки «Сервис».

Награждён золотой медалью ГТО, призёр Чемпионата РМ по футболу и мини-футболу по юношам. Защищал честь Сборной футбольной команды МГУ им. Н. П. Огарёва в Студенческой Лиге в этом году (г. Волгоград, г. Астрахань).

Увлекается волейболом и лёгкой атлетикой.

В течение пяти лет возглавлял спортивный сектор Объединённого Студенческого совета Студенческого городка.

В должности директора Спортивного клуба он будет заниматься реализацией направлений спортивной политики в университете, развивать физическую культуру и спорт, курировать спортивные объекты МГУ им. Н. П. Огарёва, привлекать к спорту российских и иностранных студентов, развивать различные направления в спорте (в том числе крикет, тейкбол, корэш и др.), курировать оздоровительную работу среди студентов, преподавателей и сотрудников вуза, создавать условия для занятий физкультурой и спортом, пропагандировать здоровый образ жизни, создавать программы, направленные на оздоровление обучающихся и сотрудников, внедрять новые формы физического воспитания, организовывать и проводить спортивные, оздоровительные мероприятия и соревнования Международного, Всероссийского, регионального уровней.