Справка об аккредитации направления подготовки Химическая технология (магистратура)
26.12.2023

В период с 11 по 15 декабря 2023 в институте наукоемких технологий и новых материалов проходила аккредитационная экспертиза направления подготовки 18.04.01 Химическая технология (магистратура). Целью государственной аккредитации является подтверждение Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) соответствия качества образования по заявленным для государственной аккредитации образовательным программам, установленным аккредитационным показателям. Экспертная группа проводила анализ официального сайта университета, материалов по образовательной программе, а также 14 декабря 2023 года провела диагностическое тестирование студентов аккредитуемого направления. Итогом стало положительное заключение о прохождении аккредитационной экспертизы. Наш университет в части 18.04.01 Химическая технология внесен в Реестр организаций, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам.

Наличие государственной аккредитации дает ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва» право предоставлять студентам отсрочку от призыва на срочную военную службу, а также выдавать выпускникам дипломы об образовании государственного образца.