17.10.2022
Студенты Аграрного института МГУ им. Н. П. Огарёва узнали о 56 огненных днях борьбы с нацизмом Студенты Аграрного института МГУ им. Н. П. Огарёва узнали о 56 огненных днях борьбы с нацизмом

13 октября в Аграрном институте была проведена встреча-интерактив, в рамках которой студенты узнали об оснащении бойцов спецподразделений Росгвардии, примерили настоящую боевую экипировку, а также посмотрели патриотический фильм о неизвестных фактах Сталинградской битвы.

Интерактивное мероприятие было организовано Координационным центром по противодействию идеологии терроризма и экстремизма Мордовского университета. Провели его для студентов сотрудники Управления Росгвардии по РМ в рамках историко-патриотической акции «Росгвардия. Страницы Победы: Сталинград».

Боец ОМОН «Аркуда», выступивший перед студентами, отметил, что в далёком 1943 году советские солдаты самоотверженно защищали нашу страну. Сейчас Родина снова в опасности, и посильная поддержка каждого гражданина России, даже духовная, очень дорога находящимся в зоне СВО воинам.
Парни и девушки Аграрного института на себе испытали вес 10-килограммового бронежилета и удобство ношения защитной каски, а также узнали о составе аптечки бойца спецподразделения Росгвардии.
В финале мероприятия собравшимся был продемонстрирован документальный фильм «56 огненных дней», рассказывающий о солдатах-героях подразделений НКВД, участвовавших в грандиозном переломном сражении Великой Отечественной войны.

В следующем году Россия отмечает 80-летие Победы в Сталинградской битве. Помним, гордимся.