События

Студенты МГУ им. Н. П. Огарёва из Туркменистана встретились с Членом Исполкома Олимпийского Совета Азии
22.07.2022
19 июля состоялась встреча Азата Атаевича Мурадова, Члена Исполкома Олимпийского Совета Азии и Вице-президента Международного комитета Игр «Дети Азии" со студентами из Туркменистана.

Участники встречи: и.о. ректора Д.Е.Глушко, проректор по международной деятельности Филеткин Д.В., проректор по молодёжной политике Романов А.В., студенты из Туркменистана.

Обсуждаемые вопросы: Мурадов А.А. рассказал согражданам о своём опыте в рамках Олимпийского Совета Азии и Международного Комитета Игр "Дети Азии", возможностях участия в спортивных мероприятиях для студентов из Туркменистана, поделился впечатлениями об университете и пребывании в г. Саранске.

Д.Е. Глушко рассказал о спортивной жизни университета и достижениях иностранных обучающихся в спорте и реализации молодежных инициатив при грантовой поддержке Росмолодежи, возможностях спортивной инфраструктуры, планах по благоустройству спортивных площадок (work-out площадка перед общежитием) и проведению спортивных мероприятий (осень - Фестиваль Студенческого спорта с проведением турнира по видам спорта с национальной спецификой - поясная борьба, футбол др.).

Студенты рассказали о своих достижениях, жизни в университете, задали вопросы Мурадову А.А. о его успешной профессиональной деятельности и впечатлениях об университете.