Студенты-радиотехники изобрели прибор по автоматической подаче звонков

IBWQRaaHKDI.jpg

Идея принадлежит двум инноваторам — второкурсникам Института физики и химии Андрею Кузнецову и Роману Ледяйкину. На разработку прибора у них ушло более двух недель. По словам ребят, технически сделать это было несложно, гораздо больше времени потребовалось для написания программы для микроконтроллера.

Задача нового прибора состоит в автоматизированном режиме подачи звонков по заданному расписанию.

«Звонки подаются чётко, плюс присутствует возможность оперативного изменения расписания, — отмечают ребята-разработчики. — Это значительно облегчает работу вахтёров, которые раньше подавали звонки вручную».

4R_BXhoqzrc.jpg

В настоящее время прибор эксплуатируется в стенах Института физики и химии. Студенты выражают благодарность инженеру кафедры радиотехники Ярославу Александровичу Зазулину за помощь и поддержу научных идей и заместителю директора по АХР ИФХ Анатолию Михайловичу Савенкову за административное продвижение новой разработки.