Театр танца «ARбалет» — победитель Международного фестиваля современного танца «Отражение»
01.03.2022

С 25 по 27 февраля в Нижнем Новгороде состоялся Международный фестиваль современного танца «Отражение».

3.jpg

Фестиваль «Отражение» — это прекрасная возможность обучения, повышения профессионального уровня, культурного обмена и развития творческих контактов.

В хореографическом проекте приняли участие 27 коллективов из Нижнего Новгорода, Кирова, Владивостока, Москвы, Владимира, Бора, Кстова, Долгопрудного, Мытищи, Заволжья.

1.jpg

Театр танца «ARбалет» ДКИ им. Н. П. Огарёва (художественный руководитель — Заслуженный работник культуры РМ Н. В. Атитанова) стал победителем в разных номинациях.

Номинация «Фолк (ансамбли)» — лауреат I степени за постановки «Сыны ветра» и «По ветру».

Номинация «Фолк (малые формы) — лауреат II степени за постановки «Обретение жизни» и «Колыбельная».

Номинация «Современная хореография (соло) — Арина Семилетова» — лауреат II степени за постановки «Витиевато» и «Душа была полна».

Членами жюри стали известные российские хореографы — Татьяна Тарабанова (г. Санкт-Петербург), Ольга Васильева (г. Санкт-Петербург), Софья Гайдукова (г. Москва).

2.jpg

Также коллектив танца «ARбалет» принял участие в мастер-классе Ольги Васильевой «Лаборатория по импровизации Time for reflection/ Время для размышлений».

«Фестиваль подарил нам невероятное количество положительных эмоций и впечатлений! Мы увидели много ярких номеров, показали свои хореографические постановки, которые тронули сердца зрителей и жюри, — говорит педагог-хореограф Театра танца „ARбалет“, выпускница ИНК МГУ им. Н. П. Огарёва Арина Семилетова, — Очень понравился мастер-класс Ольги Васильевой, который заставил философски проанализировать наши возможности и увидеть дальнейшие точки роста нашей творческой деятельности».

9SFTqnbDv_Y.jpg

По итогам фестиваля педагогам, руководителям коллективов были вручены международные сертификаты. Был проведён круглый стол и интересные мастер-классы по основным направлениям современного танца.