Цифровые волонтеры в деле
29.09.2022

Цифровые волонтеры МГУ им. Н. П. Огарёва посетили школы г. Саранска и районов Республики: СОШ № 35, МОУ «Лицей» № 4, МБОУ «Ударная СОШ». Целью визита являлась презентация о том, как правильно работать в сети Интернет, как защитить личные данные, как правильно отобрать контент и не впасть в интернет зависимость.

Для школьников были проведены тематические классные часы, на которых они узнали много интересного: что такое кибербезопасность; какие существуют угрозы для цифровых устройств; как защитить свое цифровое устройство; какие существуют психологические угрозы; как защитить себя в «онлайне».

Ученики внимательно слушали волонтеров, активно отвечали на их вопросы. В завершении встречи наших активистов поблагодарили за интересный урок и новые полезные знания, а также пригласили вновь прийти к ним в школу.

Проект реализуется при поддержке Росмолодёжи.