Учителя Лицея получили заслуженные награды
06.10.2023
5 октября в Республиканском дворце культуры проходили праздничные мероприятия, посвященные Международному Дню учителя.

Учитель информатики Лицея МГУ им Н. П. Огарева Юлия Данилина стала победителем конкурса Лучших учителей РФ и получила денежную премию 200 000 рублей.
Учитель физики Лицея МГУ им. Н. П. Огарева Светлана Котова стала Лауреатом премии Главы Республики Мордовия.

«Победы наших учителей — это результат кропотливой трудной ежедневной работы с юными дарованиями: будущими врачами, инженерами, экономистами. 2023 год объявлен Президентом РФ Годом педагога и наставника, весь коллектив Лицея на своём примере доказывает, что учительский дар — это прежде всего призвание. Многочисленные победы в профессиональных конкурсах доказательство высокого мастерства педагогов нашего Лицея», — прокомментировала директор Лицея МГУ им. Н. П. Огарева Ирина Бачкова.

«Получить премию Главы Республики Мордовия — большая честь. Это высокая оценка не только моего профессионального труда, но и достижений моих учеников, их таланта, тяги к знаниям и колоссальной работоспособности. Мне повезло работать в Лицее МГУ им. Н. П. Огарёва, в окружении коллег-единомышленников, администрации, которая всегда поможет и поддержит. Благодаря современному оснащению кабинета физики удаётся проводить с ребятами научные исследования, готовить интересные проекты. Сейчас я очень счастлива и хотела бы выразить благодарность всем тем людям, которые помогали мне в процесс моего профессионального становления. Эта награда — не только моя заслуга, а в первую очередь заслуга моих учителей, коллег и семьи», — поделилась эмоциями учитель физики Светлана Котова.