В День поэзии огарёвцы прочли стихи
В День поэзии огарёвцы прочли стихи

21 марта во Всемирный День поэзии в информационно-ситуационном центре научной библиотеки МГУ им. Н. П. Огарёва прошёл поэтическо-музыкальный марафон «Всё начинается с любви!» Это традиционное мероприятие, которое проводится на протяжении уже десяти лет.

Инициатором проекта выступили департамент по связям с общественностью, газета «Голос Мордовского университета» и поэтический клуб «Зазеркалье» дворца культуры и искусств МГУ им. Н. П. Огарёва. В этом году мероприятие прошло в новом формате — в жанре поэтического марафона, также стихи выступающих дополнили песнями.

В марафоне приняли участие студенты Мордовского госуниверситета — будущий актёр, студент III курса института национальной культуры Артём Кузнецов со стихотворением Леонида Аронзи «Рике». Студент IV курса института геоинформационных технологий и географии Александр Седойкин прочёл свои авторские стихи о любви.

Свою авторскую поэзию представила выпускница архитектурно-строительного факультета нашего вуза, член Российского союза писателей, многократный номинант на премии «Поэт года» и «Наследие», финалист Всероссийского конкурса «Витражи», лауреат международного фестиваля «Всемирный День Поэзии-2017», автора книг «Ведьмино сердце», «После взрыва», «Под кожей» Полина Шибеева.

Одним из самых ярких и запоминающихся выступлений стали авторские стихи об университете, любви, путешествиях, природе, погоде доцента кафедры математического анализа, алгебры и геометрии нашего вуза Ирины Владимировны Харитоновой. Также гостем вечера стала поэтесса Наталья Зверкова. Она прочла несколько своих авторских поэтических произведения.

В завершение мероприятия студенты филологического факультета, представители Штаба студенческих отрядов МГУ им. Н. П. Огарёва исполнили непревзойдённый хит «Песню о любви» из к/ф «Гардемарины, вперёд!».photo_2023-03-27_18-02-41.jpg