03.02.2023
В МГУ им. Н. П. Огарева проходит стратегическая сессия «Уйти в IT: как обеспечить эффективную реализацию проекта «Цифровые кафедры». Основной целью является разработка и модернизация дополнительных профессиональных программ профессиональной переподготовки, направленных на формирование цифровых компетенций.
DSC_2173.jpg
Первая часть прошла в формате панельной дискуссии, где были выслушаны доклады «Проект «Цифровые кафедры» как механизм реализации федерального проекта «Цифровая экономика» «Реализации проекта ЦК в Московском политехническом университете» «Целевая модель цифровой кафедры: долгосрочные ориентиры» и другие.
DSC_2314.jpg
В рамках второй части проходит проектный нетворкинг, где все участники разделены по трем направлениям: гуманитарное, естественно-научное, техническое. Основная задача заключается в написании учебного проекта.
DSC_2179.jpg
Третья часть — подведение итогов, представление разработок и их обсуждение.