В МГУ им. Н. П. Огарева состоялся Фестиваль инженерного творчества «РобоМастер»
15.05.2023
13 мая в нашем университете с самого утра проходит главное событие в мире детской робототехники. Участники 8 — 16 лет конструировали и программировали своих роботов. Конструкции участников состязались в испытаниях. Победители олимпиады отправятся на финал в г. Челябинск.
DSC_1067.jpg
Фестиваль начался с приветствия участников. Организаторами выступили: площадка МГУ им. Н. П. Огарева, Дом научной коллаборации им. Е. М. Дианова. В программе фестиваля были заявлены бои роботов-сумоистов, поиск выхода из запутанной истории-лабиринта, гонки скоростных болидов по линии, неравная схватка с кеглями, выставка творческих проектов, танко-модельный биатлон с предоставлением оборудования. Параллельно в аудиториях проводились занятия с членами делегаций.

Мы стали свидетелями гениальных конструкций. Основные номинации, в которых принимали участие дети, требуют тщательной подготовки и проверки, но для всех желающих были доступны следующие площадки: танко-модельный биатлон, футбол управляемых роботов, творческие мастер-классы от партнеров.
DSC_1058.jpg
Победители номинаций Российской робототехнической олимпиады отправятся на финал в Челябинск защищать честь Республики Мордовия!
DSC_1045.jpg