В МГУ им. Н. П. Огарёва блогеры раскрыли секреты создания инфопродукта
В МГУ им. Н. П. Огарёва блогеры раскрыли секреты создания инфопродукта

С 20 по 22 октября на базе МГУ им. Н. П. Огарёва прошёл образовательный интенсив, в ходе которого более 250 студентов смогли изучить специфику работы по пяти медиа-направлениям: фото, видео, SMM, журналистике и режиссуре.

В качестве спикеров выступили сотрудники региональных и российских СМИ. Блогер Катя Максимова, продюсер Элеонора Палкина, фотограф Алексей Чепин, режиссер и сценарист Дмитрий Литвиненко, главный редактор «Столицы С» Станислав Холопов и многие другие эксперты рассказали студентам об особенностях работы в медиасфере и поделились своими личными секретами для создания информационного продукта. В конце каждого мастер-класса у участников была возможность задать вопросы и лично пообщаться с приглашёнными гостями.

«У нашего университета и всего студенческого сообщества множество ценных предложений, поэтому говорить об этом точно нужно на языке молодёжи! Я очень рад, что такие проекты у нас есть, и даже когда завершится реализация гранта, мы все равно будем их поддерживать. Если студенты научатся на интенсиве полезному, смогут интересно рассказывать обо всём, что происходит в вузе, республике и России — это будет самая большая ценность для нас!» — отметил ректор МГУ им. Н. П. Огарёва Дмитрий Глушко.

Образовательный интенсив состоялся в рамках реализации грантового проекта по созданию студенческого СМИ «СМоГУ», выигранного студенткой филологического факультета и руководителем информационно-аналитического сектора студенческого совета МГУ им. Н. П. Огарёва Анастасией Мезяевой.

«То, что мы сделали — очень масштабно! Я говорю мы-огромная команда! Впереди нас ждёт большая работа по формированию редакции, но, думаю, у нас всё получится так же красиво, как и на этапе образовательного интенсива, так как количество вовлеченных студентов — главный показатель», — прокомментировала Анастасия Мезяева.