В МГУ им. Н. П. Огарёва определили мисс университета
В МГУ им. Н. П. Огарёва определили мисс университета

3 марта в Дворце культуры и искусств Мордовского госуниверситета состоялся финал конкурса «Сударушка-2023». Он прошёл в 27-й раз и объединил десять лучших студенток МГУ им. Н. П. Огарёва.

До полуфинала конкурса 18 девушек со всех факультетов и институтов прошли четыре отборочных этапа — самопрезентация, интеллектуальный, спортивный и творческий конкурсы. По их итогам были выбраны 10 полуфиналисток, среди которых: Алина Старостина (историко-социологический институт), Дарина Кондратьева (юридический институт), Полина Криворотова (факультет иностранных языков), Ксения Буярова и Анастасия Чинаева (институт национальной культуры), Елизавета Прохорова (филологический факультет), Алина Такташова (институт архитектуры и строительства), Амина Куряева (медицинский институт), Екатерина Ерцкина (институт геоинформационных технологий и географии), Маргарита Ларькина (институт наукоёмких технологий и новых материалов)._rQswcb0D_uQVVCWpRtUk3Fl5wLR4OCMCMdUuyJ-sLaT7UIny9hZigWLXtgjdFVkpVIwSePQbzBegT3PKBkxqpuz.jpg

Именно они представили в полуфинале несколько танцевальных и деловое дефиле, конкурс спичей на тему «Мой наставник», а также творческие номера. Оценивали девушек Председатель Государственного комитета по делам молодежи Республики Мордовия Анастасия Гришнёва, Министр промышленности, науки и новых технологий Республики Мордовия.Игорь Губайдуллин, исполнительный директор регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей» Алексей Захаров, проректор по стратегическому развитию Сергей Мельников. Возглавил жюри проректор по молодёжной политике Александр Романов.

В конкурсе спичей на тему «Мой наставник» участницы рассказали о тех, кто внёс большой вклад в становление их личностей: преподавателях, спортивных тренерах, родителях и близких людях. В конкурсе талантов девушки представили вокальные и танцевальные номера, играли на рояле, читали стихи и прозу.PtdDn_kz8cvjBh00K1YkJL0AngXfr6g-wNS8MiDQAKAGydfuDT58PYQq_vM3HSfU18q5DMQYNVGSwRo65AIofBzA.jpg

По итогам конкурсов в финал прошли пять участниц: Дарина Кондратьева, Полина Криворотова, Елизавета Прохорова, Алина Такташова и Анастасия Чинаева. Девушкам на время пришлось загадывать и отгадывать слова, а также сыграть в «Ситуацию» со всеми членами жюри, где нужно было придумать остроумный ответ на заготовленную фразу.

По результатам — лучшей стала студентка четвертого курса филологического факультета Елизавета Прохорова. Именно она заслужила титул Мисс университета «Сударушка-2023». Первой вице-мисс университета «Сударушка-2023» стала Дарина Кондратьева, а второй вице-мисс — Полина Криворотова.

«Это день навсегда останется в моей памяти! Спасибо огромное всем тем, кто верил в меня: моему любимому филологическому факультету, заместителю декана Марине Александровне Тростиной, студенческому совету, моим друзьям и родственникам! Я даже не думала, что выиграю: столько достойных девушек, каждая — самобытная и очень талантливая. А ещё мы очень сдружились, поэтому я рада за каждую! Отдельную благодарность хочется выразить организаторам конкурса и всем тем, кто пришёл за нас поболеть! Без вашей поддержки ничего бы не получилось», — поделилась студентка четвертого курса филологического факультета Елизавета Прохорова.5uqCJ7lBvVv3_u0MjqZ8jCUT7bb-ztX0fsxl2_m7K9TKeXi3zdfZQYmm1sgOM9DBrkOAWnCT3BaY6WGcW1Tl8R16.jpg

В номинациях «Мисс фото» победу одержала Анастасия Дроконова (факультет математики и информационных технологий); «Мисс спорт» — Ксения Буярова; «Мисс признание» — Алина Такташова; «Мисс зрительских симпатий» «Мисс интеллект» — Алина Старостина.

«Отрадно, что в этом конкурсе принимают участие студентки с разных направлений подготовки и специальностей, в том числе — и с технических, девушки, которые ежедневно посвящают себя науке, исследованиям. Все мы — и жюри, и зрители остались под приятным впечатлением от концерта, который подготовили девушки. Желаю участницам и победительницам успехов во всех начинаниях!» — прокомментировал Министр промышленности, науки и новых технологий Республики Мордовия Игорь Губайдуллин.

«Конкурс прошёл замечательно! Многие зрители отметили, что всё было на очень высоком уровне, жюри сказали много тёплых слов о мероприятии. Хочу выразить искреннюю благодарность за поддержку студенческого творчества администрации нашего вуза, лично ректору Дмитрию Глушко, проректору по молодёжной политике Александру Романову, всему коллективу Дворца культуры и искусств, всем спонсорам и партнёрам мероприятия», — отметила организатор конкурса, директор Дворца культуры и искусств МГУ им. Н. П. Огарёва Наталья Атитанова.