События

В Мордовском университете прошла Международная школа-семинар "Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ"
19.07.2022

С 14 по 18 июля 2022 года на базе факультета математики и информационных технологий Национального исследовательского Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарёва прошла X Международная научная молодежная школа-семинар "Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ" им. Е.В. Воскресенского. Это традиционное мероприятие собрало более 150 учёных из 20 городов России и ближнего зарубежья. На этом научном форуме прозвучало 75 научных докладов, большинство из которых представлено молодыми учёными.

Председатель программного комитета Школы-семинара член-корреспондент РАН д.ф.-м.н. профессор Тишкин В.Ф.: "Прошедшая Школа-семинар долгие годы является стартовой площадкой для молодых учёных. Им предоставляется возможность выступить перед российскими и зарубежными ведущими учёными. Результаты, представленные в докладах, проходят неформальную экспертную оценку. Молодые учёные получают важные советы и рекомендации, задающие правильный вектор развития их исследований."

По итогам заседания программного комитета лучшие доклады будут рекомендованы к опубликованию в "Журнале Средневолжского математического общества", входящем в перечень ВАК.