В Мордовском университете подвели итоги научно-технического конкурса по робототехнике
25.04.2022

23 апреля на базе Института электроники и светотехники состоялся конкурс научно-технического творчества среди студентов и школьников. Конкурс состоял из двух частей — выставка научно-технического творчества и конкурс по робототехнике в форме соревнований по трем видам робоспорта — «Сумо», «Кегельринг», «Следование по линии».

Открытие мероприятия началось с приветственных слов директора Института электроники и светотехники Железниковой Ольги Евгеньевны, затем участников поприветствовал и.о. ректора НИ МГУ им. Н. П. Огарёва Глушко Дмитрий Евгеньевич. С приветственным словом к участникам обратился заведующий кафедрой электроники и электротехники Тутаев Геннадий Михайлович.

После открытия почетные гости ознакомились с экспонатами выставки. Дмитрий Евгеньевич высоко оценил творчество ребят, порекомендовал им поступать в наш институт для дальнейшего развития своих инженерных навыков и способностей.

В мероприятии приняли участие более 70 школьников и студентов из Рузаевского, Чамзинского, Ковылкинского, Краснослободского, Ардатовского районов республики и г. Саранска. Гостями нашего мероприятия были представители г. Сарова.

Судейская коллегия в составе Тутаева Г. М., Ивлиева С. Н., Волкова А. В., Матвеева Д. А., Мотолыгина И. А., Добряева Е. В., Дубровина Е. Г., Зазулина Я. А. подвела итоги работы выставки и соревнований по робоспорту.

Победителями и призерами выставки стали:

Младшая группа:

I место — Родионов Артём, ГБОДОРМ «РЦДОД», «Промробоквантум»

II место — Брагин Павел, ГБОДОРМ «РЦДОД»

III место — Власов Иван, МБУ ДО «Центр детского творчества» Чамзинского муниципального района Республика Мордовия.

Средняя группа:

I место — Цветков Лев, г. Саров

II место — Ильин Егор, ЦМИТ «Юные Кулибины»

III место — Парамонов Егор, лицей ФГБОУ ВО «МГУ им. Н. П. Огарёва».

Старшая группа:

I место — Уютов Илья, студент 141−1 группы Института электроники и светотехники;

II место — Бубнов Михаил, ФГБОУ МГУ им. Н. П. Огарёва (ООО «Фотонные технологические системы»);

III место — Куликова Елизавета и Горбылев Артём, студенты 191 группы Института электроники и светотехники.

Победители и призеры соревнований по робоспорту:

Номинация «Сумо»:

I место — команда «Канопи» (Егоров Егор, Фролов Кирилл, Горячев Илья), г. Ардатов;

II место — команда «Оптимус» (Антипов Илья, Уткин Никита, Ленин Игорь), г. Ардатов;

III место — команда «Канопи» (Егоров Егор, Фролов Кирилл, Горячев Илья), г. Ардатов.

Номинация «Следование по линии»:

II место — команда ГБОДОРМ «РУДОД» (Цыплаков Кирилл, Бодров Андрей);

III место — команда «ИКАР» (Воробьев Владислав).

Номинация «Кегельринг»:

II место — команда «Прайм» (Минеев Павел, Боков Виктор);

III место — команда ГБОДОРМ «РУДОД» (Цыплаков Кирилл, Бодров Андрей).

Организаторы Конкурса выражают огромную благодарность всем участникам, зрителям и судьям. Надеемся, что Конкурс станет традиционным и мы вновь увидимся в следующем году!