В университете почтили память погибших в Великой Отечественной войне
В университете почтили память погибших в Великой Отечественной войне

В День неизвестного солдата, который отмечается в России 3 декабря, студенты возложили цветы к Стеле преподавателям, студентам, выпускникам Мордовского университета, погибшим в годы Великой Отечественной войны и почтили память не вернувшихся из боя минутой молчания.

Мероприятие продолжилось в Музее истории университета. Здесь руководитель поискового отряда «Живая память» Данил Ульянов напомнил собравшимся за что мы славим советского солдата и от какой участи наши прадеды спасли нас. Также Данил рассказал о своей поисковой работе. «Для меня это долг совести», — подчеркнул молодой человек.

Кроме диалога о Великой Отечественной войне, студенты смогли примерить солдатскую амуницию тех лет. Интерактивная выставка была организована на средства гранта, выигранного поисковым отрядом в прошлом году.

воз 7.jpg