Весна наступила в филологическом царстве
06.04.2022

Любите весну так, как любят ее филологи! Ни для кого не секрет, что филологический факультет живет в своем царстве-государстве, где царит атмосфера дружбы, семейного тепла и уюта.

И, конечно же, филологи не были бы филологами, если бы обошли стороной тему фольклора и русских сказок, вплетенных в студенческую весну.

DSC_8251.jpg

Участники представили зрителям яркий концерт с отсылками к известным русским сказкам, патриотическими номерами, чувственным вокалом и красивыми танцами.

Представление жюри было в традиционном для филологов формате — театральная импровизация.

DSC_8280.jpg

Инструментальный ансамбль «Пятый этаж» порадовал зрителей попурри песен известных исполнителей.

Танцевальный коллектив «Логос» в танце «Кармен» зажёг огонёк страсти и подарил зрителям бурные эмоции.

Софья Варакина восхитила зал сольным танцем в стиле фолк-модерн. Современный балет и отточенность выступления оценили криками" Браво".

DSC_8126.jpg

Любители народного творчества смогли насладиться выступлением фольклорного ансамбля «Нармоннят» и вокально-танцевальной композицией «Луна повисла над околицей».

Шквал эмоций и аплодисментов вызвало попурри на английском языке «Smash up just the you are» и чувственный дуэт Артема Рузманова и Софии Неучевой. Ребята предсталм перед залом в образах главных героев фильма «Леон» и профессионально исполнили песню «Everything Burns».

DSC_8047.jpg

Отдельного внимания заслуживает сольное выступление Екатерины Борисовой, которая заставила зал искренне и громко скандировать «Россия».

Нельзя не отметить силы фирменного языка филологов, которая продемонстрирована в стэме «Миссия Р», сценической фантазии «Сила любви» и, конечно же, связках.

Оказалось, на филологическом факультете есть парни. Признание в любви от имени А. С. Пушкина (художественное слово «Я помню чудное мгновенье») декламировали сразу 8 парней.

Весна филологов получилась теплой, творческой, эмоциональной и трепетной.

Финальная песня «Люби весну» в исполнении вокального коллектива факультета стала логичным завершением долгожданной встречи участников со своим зрителем.

Мнение зрителя: Артём Дивеев, экс-председатель филологического факультета

«Это было превосходно, ярко, эмоционально, находчиво! С первого номера подняли высокую планку выступления, всё проходило динамично и легко, без каких-либо провисов! Каждый номер был хорошо отработан! На сцене была одна команда единомышленников, которая подарила массу эмоций зрителям! Молодцы! Под впечатлением до сих пор!«