Вузовский этап VII Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди студентов
04.02.2022

Интеллектуальная Олимпиада «IQ ПФО — 2022» среди студентов проводится в целях создания условий для интеллектуального развития студенческой молодежи и привлечения ее к научно-инновационным формам деятельности.

Организатором Олимпиады выступает федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва».

Олимпиада проходит с 7 по 11 февраля 2022 г. по направлениям:

- программирование — 7 февраля 2022 г.;

- управленческие поединки — 10 февраля 2022 г.;

- парламентские дебаты — 7 — 11 февраля 2022 г.;

- робототехника — 9 февраля 2022 г.;

- конкурс инженерных команд — 11 февраля 2022 г.;

- игра «Что? Где? Когда?» — 11 февраля 2022 г.

В Олимпиаде имеют право принимать участие студенты (лица, осваивающие образовательные программы бакалавриата, специалитета или магистратуры) дневного отделения Университета в возрасте от 18 до 30 лет.

Победители внутривузовского этапа среди студентов становятся участниками республиканского этапа Олимпиады, который пройдёт с 21 февраля по 4 марта 2022 г. на базе ФГБОУ. ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва».

Подробнее читайте в прикрепленном документе.