VII Российско-Китайский молодёжный форум «Волга-Янцзы» пройдёт в онлайн-формате
23.08.2021

С 10 по 11 ноября запланировано проведение VII Российско-Китайского молодёжного форума в формате «Волга-Янцзы».

Это будет телемост между студентами высших учебных заведений, расположенных на территории Приволжского федерального округа Российской Федерации и Верхнего и Среднего течения реки Янцзы Китайской Народной Республики.

Около 300 представителей студенческой молодёжи и преподавателей вузов в режиме видео-конференц-связи смогут пообщаться на темы, связанные с образованием, наукой и инновациями, поговорить о молодёжном предпринимательстве, туризме, культуре и искусстве. Рабочие языки — русский и китайский.

Участники форума смогут подготовить доклады, продемонстрировать ролики о своём регионе и даже концертные номера для онлайн-концерта торжественной церемонии закрытия форума.

Ознакомиться с концепцией и другими деталями форума вы можете в прикрепленном документе.