Взлетаем? Всероссийский проект по построению карьеры!
Взлетаем? Всероссийский проект по построению карьеры!

МГУ им. Н. П Огарева включился в реализацию Федерального проекта «Взлётная полоса для молодых профессионалов» (Фонда президентских грантов) Института экономики знаний. Проект ориентирован на студентов старших курсов технических и экономических направлений подготовки для получения дополнительных знаний, умений и навыков практического опыта, необходимых для трудоустройства и профессиональной реализации после окончания обучения. От нашего университета в проект приглашены студенты: Институт наукоемких технологий и новых материалов, Институт электроники и светотехники, Экономический институт, Институт механики и энергетики, Рузаевский институт машиностроения, факультет математики и информационных технологий.

21 октября прошел первый очно-заочный вебинар с участием студентов Рязанской, Калужской областей, Ставропольского края и Республики Мордовия. Перед началом основной части с приветственным словом перед собравшимися выступили заместитель Председателя Правительства Рязанской области Артем Никитин, директор Рязанского института Московского политеха Игорь Мурогу, директор Калужского филиала РАНХиГС Павел Самылов.

В Точке кипения МГУ перед студентами с приветственным словом выступил проректор по стратегическому развитию МГУ им. Н. П Огарева Сергей Михайлович Мельников.

Сергей Михайлович отметил, что на данный момент в республике проводится ряд мероприятий, связанных с карьерным самоопределением студентов, направленных на повышение уровня их мотивации к работе на промышленных предприятиях, в том числе ОПК. Университет имеет налаженные связи с промышленными кластерами Мордовии, что позволяет развивать систему взаимодействия с бизнес-партнерами по пути наставнической работы с молодыми кадрами.

Также перед студентами выступила ведущий специалист по маркетингу и связям с общественностью крупной российской компании интернет-рекрутмента HeadHunter Татьяна Геннадьевна Боковая. Студенты смогли из первых уст узнать о сложностях, с которыми сталкиваются соискатели без опыта работы, получили навыки составления резюме и узнали о новейших изменениях на рынке труда.

Андрей Сергеевич Зизин, исполнительный директор АНО ДПО «Институт экономики знаний», рассказал студентам о навыках и компетенциях системы проективного управления (на примере PMBok).

Приглашаем студентов зарегистрироваться и пройти мотивационное анкетирование по проекту по ссылке: https://vzletpol.ru/